星悦云南麻将卡二条下载:

人民陪审员名单
人民陪审员2
2019年任命人民陪审员名单(100人)
序号 姓名 性别 出生年月 籍贯 民族 学历 政治面目 工作时间 任期
1 彭谷兰 1987.03 湖南娄底 大学本科 其他 2008.07 2019.05.08-2024.05.07
2 舒秀英 1955.02 湖北安路 大学专科 中共党员 1975.09 2019.05.08-2024.05.07
3 戴湖松 1973.07 湖南武冈 研究生 中共党员 1998.07 2019.05.08-2024.05.07
4 吴俏群 1966.04 江西抚州 大学专科 群众 1990.08 2019.05.08-2024.05.07
5 吴莲好 1968.07 广东江门 大学本科 群众 1989.03 2019.05.08-2024.05.07
6 郑清文 1986.10 广东云浮 大学专科 群众 2012.07 2019.05.08-2024.05.07
7 陈小惠 1974.10 广东肇庆 高中 群众 1990.09 2019.05.08-2024.05.07
8 陈玉云 1959.01 广东阳春 高中 群众 1979.1 2019.05.08-2024.05.07
9 刘宜洁 1987.04 广东潮安 本科 群众 2010.08 2019.05.08-2024.05.07
10 刘伟华 1962.12 黑龙江绥化 中专 中共党员 1981.06 2019.05.08-2024.05.07
11 郑建波 1983.05 广东珠海 大学专科 中共党员 2006.09 2019.05.08-2024.05.07
12 孙月中 1960.11 河南南阳 高中 群众 1979.1 2019.05.08-2024.05.07
13 佘结谊 1974.11 广东珠海 大学本科 群众 1992.09 2019.05.08-2024.05.07
14 吴为林 1956.10 河北蔚县 高中 群众 1974.07 2019.05.08-2024.05.07
15 戴振坤 1942.09 安徽合肥 中专 群众 1958.07 2019.05.08-2024.05.07
16 李小娥 1968.07 陕西西安 本科 群众 1987.10 2019.05.08-2024.05.07
17 李育胜 1975.04 广东五华 高中 群众 1997.07 2019.05.08-2024.05.07
18 龙舒 1970.08 湖南茶林 大学专科 中共党员 1991.09 2019.05.08-2024.05.07
19 邹小远 1981.10 广东河源 大学本科 中共党员 2005.08 2019.05.08-2024.05.07
20 艾霞 1985.06 安徽庐江 大学本科 群众 2006.03 2019.05.08-2024.05.07
21 凌云霞 1972.11 湖南长沙 高中 群众 1992.03 2019.05.08-2024.05.07
22 牛宏果 1986.11 山东淄博 硕士研究生 群众 2011.10 2019.05.08-2024.05.07
23 安支华 1960.10 安徽庐江 大专 中共党员 1977.01 2019.05.08-2024.05.07
24 王伟明 1988.02 河南漯河 本科 群众 2009.08 2019.05.08-2024.05.07
25 陈晓红 1978.02 海南???/span> 大学本科 群众 1998.06 2019.05.08-2024.05.07
26 谢金莲 1962.01 湖南益阳 本科 群众 1979.12 2019.05.08-2024.05.07
27 郭晓璇 1982.03 广东汕头 高中 群众 2016.01 2019.05.08-2024.05.07
28 郭宇莹 1973.03 广东广州 大专 群众 1997.05 2019.05.08-2024.05.07
29 黄进 1979.02 山东 高中 群众 1999.09 2019.05.08-2024.05.07
30 张清兰 1971.05 湖北枣阳 中专 群众 1995.07 2019.05.08-2024.05.07
31 雷铁花 1981.12 湖南怀化 中专 群众 2000.06 2019.05.08-2024.05.07
32 杨晓 1972.12 河南南阳 本科 群众 1994.07 2019.05.08-2024.05.07
33 陈刚 1984.09 湖南衡阳 大专 群众 2002.11 2019.05.08-2024.05.07
34 崔忠菲 1986.09 山东济宁 研究生 中共党员 2012.07 2019.05.08-2024.05.07
35 李维 1981.10 重庆 本科 群众 2003.08 2019.05.08-2024.05.07
36 林德杏 1981.02 广东珠海 大专 群众 2001.07 2019.05.08-2024.05.07
37 刘佳奇 1987.12 江苏沛县 专科 群众 2009.1 2019.05.08-2024.05.07
38 刘燕燕 1983.11 广东广州 大学本科 预备党员 2006.07 2019.05.08-2024.05.07
39 苏惠嫦 1973.09 广东台山 中专  群众 1992.08 2019.05.08-2024.05.07
40 王章海 1962.12 广东化州 本科 中共党员 1983.07 2019.05.08-2024.05.07
41 温建华 1960.05 四川蓬溪 大学本科 中共党员 1977.01 2019.05.08-2024.05.07
42 杨婧 1987.06 江西萍乡 大学本科 群众 2010.02 2019.05.08-2024.05.07
43 杨俊茹 1975.07 湖南新化 本科 民建 1998.07 2019.05.08-2024.05.07
44 郑宜锟 1979.08 河南郑州 大学本科 群众 2004.07 2019.05.08-2024.05.07
45 余君 1972.03 广东中山 大专 党员 1992.07 2019.05.08-2024.05.07
46 何克勇 1974.10 湖南望城 本科 党员 1992.12 2019.05.08-2024.05.07
47 杨月和 1984.12 江西泰和 硕士 党员 2011.07 2019.05.08-2024.05.07
48 康丽娟 1987.02 广东韶关 中专 群众 2016.07 2019.05.08-2024.05.07
49 梁美兰 1975.09 湖南 高中 群众 1996.08 2019.05.08-2024.05.07
50 李迪 1984.03 吉林长春 本科 群众 2006.07 2019.05.08-2024.05.07
51 李骊 1970.07 湖南邵阳 大专 群众 1988.10 2019.05.08-2024.05.07
52 肖求文 1952.03 湖南娄底 大学本科 中共党员 1971.09 2019.05.08-2024.05.07
53 舒兰凤 1972.04 广东珠海 中专 群众 1994.09 2019.05.08-2024.05.07
54 梁军 1972.12 湖北武汉 大学专科 群众 1993.00 2019.05.08-2024.05.07
55 陈翔 1977.11 广东珠海 大学专科(函授) 中共党员 1997.09 2019.05.08-2024.05.07
56 缪伟兵 1985.10 广东梅州 大学专科 中共党员 2009.11 2019.05.08-2024.05.07
57 王琦 1980.08 辽宁开源 本科 中共党员 2004.07 2019.05.08-2024.05.07
58 黄静梅 1974.06 广西容县 高中 群众 1994.08 2019.05.08-2024.05.07
59 黄婷婷 1980.10 广东珠海 本科 群众 2001.07 2019.05.08-2024.05.07
60 刘莹 1989.05 广东兴宁 大学本科 中共党员 2011.07 2019.05.08-2024.05.07
61 王鑫 1988.08 山西晋城 大学本科 群众 2010.07 2019.05.08-2024.05.07
62 杨宏亮 1963.10 河南郑州 研究生 中共党员 1985.07 2019.05.08-2024.05.07
63 吴宗达 1957.06 广东惠来 中专 群众 1975.12 2019.05.08-2024.05.07
64 张慕萍 1955.04 广东龙川 中师 群众 1972.09 2019.05.08-2024.05.07
65 祝德洋 1980.10 河南固始 大学专科 群众 2003.10 2019.05.08-2024.05.07
66 李美保 1957.12 江西遂川 高中 党员 1975.12 2019.05.08-2024.05.07
67 吴朝晖 1971.04 湖北孝感 大专 群众 1992.03 2019.05.08-2024.05.07
68 蔡书芹 1976.02 河北迁安 大学本科 群众 1997.07 2019.05.08-2024.05.07
69 熊珍 1984.10 江西 大专 群众 2000.04 2019.05.08-2024.05.07
70 符晓琴 1981.10 海南文昌 本科 中共党员 2002.08 2019.05.08-2024.05.07
71 程小梅 1973.06 广东清远 本科 群众 1993.09 2019.05.08-2024.05.07
72 程敏 1986.07 湖北黄冈 大学本科 中共党员 2008.11 2019.05.08-2024.05.07
73 冯小明 1978.07 广东珠海 大专 群众 1998.07 2019.05.08-2024.05.07
74 蔡妃冰 1971.10 广东湛江 高中 群众 1991.01 2019.05.08-2024.05.07
75 周玲玲 1988.11 广东珠海 本科 中共党员 2008.07 2019.05.08-2024.05.07
76 谢适发 1969.10 广东梅州 高中 中共党员 1987.11 2019.05.08-2024.05.07
77 刘文星 1972.04 江西吉安 本科 群众 1994.09 2019.05.08-2024.05.07
78 胡朝阳 1980.12 湖南衡阳 大专 群众 1999.07 2019.05.08-2024.05.07
79 孙立华 1987.07 广东中山 本科 中共党员 2010.06 2019.05.08-2024.05.07
80 肖志荣 1970.09 广东惠来 本科 中共党员 1991.07 2019.05.08-2024.05.07
81 夏健军 1982.03 四川乐山 本科 群众 2007.09 2019.05.08-2024.05.07
82 陈波 1982.11 广东高州 大学本科 中共党员 2005.07 2019.05.08-2024.05.07
83 陈凤英 1981.01 广东湛江 大学本科 群众 2003.09 2019.05.08-2024.05.07
84 郭洪飞 1980.12 广东珠海 硕士研究生 中共党员 2007.12 2019.05.08-2024.05.07
85 黄爱连 1983.03 广东 大专 群众 2004.07 2019.05.08-2024.05.07
86 李锋 1974.06 河南信阳 高中 中共党员 1999.12 2019.05.08-2024.05.07
87 李玲 1987.10 广东珠海 本科学士 群众 2006.07 2019.05.08-2024.05.07
88 李新荣 1975.09 河南驻马店 大专 群众 1997.09 2019.05.08-2024.05.07
89 林东婵 1985.07 广东茂名 大学本科 中共党员 2009.09 2019.05.08-2024.05.07
90 林秀梅 1978.10 广东 中专 群众 1997.08 2019.05.08-2024.05.07
91 刘燕兰 1986.09 广东兴宁 大专 群众 2008.05 2019.05.08-2024.05.07
92 宋铁军 1982.03 辽宁大石桥 大专 中共党员 2004.01 2019.05.08-2024.05.07
93 王会春 1981.04 广东珠海 蒙古 高中 群众 2001.1 2019.05.08-2024.05.07
94 殷海伦 1989.11 湖北安陆 本科 中共党员 2011.07 2019.05.08-2024.05.07
95 曾敏敏 1990.10 湖北荆州 大学本科 中共党员 2014.09 2019.05.08-2024.05.07
96 周国泉 1977.60 湖南华容 大专 群众 2000.01 2019.05.08-2024.05.07
97 于连成 1958.08 山东章丘 中专 群众 1979.05 2019.05.08-2024.05.07
98 裴道勇 1976.02 江西九江 中专 党员 1993.12 2019.05.08-2024.05.07
99 熊秋珍 1976.08 江西宜春 高中 群众 1996.07 2019.05.08-2024.05.07
100 王尚农 1969.03 湖南永州江永 在职专科 群众 1989.06 2019.05.08-2024.05.07